Line : @dcome   04-23589293     info@dcomeabroad.com

台北飛怡朗 「 IloIlo 怡朗機票 」教你3分鐘學會!

菲律賓怡朗ILOILO是一座風景怡人、氣氛優雅的古都,有別於菲律賓熱情景點宿霧、長灘島,這裡是適合悠閒漫步於歐式古建築間,欣賞古都歷史與宗教慶典的雅致之都。小編教你如何從 台北飛怡朗 、教你如何買怡朗機票。

台北飛怡朗

台灣飛怡朗

台灣目前沒有直飛怡朗的航班,如何從台北飛怡朗呢?從馬尼拉轉機國內航班是最方便快速的方法。

從台北直飛馬尼拉的航空公司有亞洲航空、長榮航空、中華航空、宿霧太平洋航空、菲律賓航空、荷蘭航空等等,再轉乘國內航班到怡朗,一天約有15班的航次可選擇。

宿霧太平洋航空訂票步驟

建議先用Skycanner確認好從台灣出發跟包含在馬尼拉轉機的時間,在桃園機場Check in的時候,小編提醒你要跟地勤人員確認兩件事情:

  1. 托運行李是否直掛到怡朗(伊洛伊洛ILO)機場。
  2. 確認是否拿到兩張機票,一張是桃園飛往馬尼拉;另一張是馬尼拉飛往怡朗。

從台灣飛往怡朗最少也要一次轉機,有些時段會二次轉機,小編會詳細說明進入Skycanner後該怎麼選擇飛往怡朗(伊洛伊洛ILO)的飛機。

▼ 第一步:選擇目的地

首先點進Skycanner的首頁,先選擇要購買往返機票還是單程機票,小編這邊示範單程台北桃園(TPE)出發到伊洛伊洛(ILO),確認好去程時間後就按下搜尋航班。

IloIlo_flight_ticket (4)

▼ 第二步:選擇班機

所有航班會呈現在頁面上,在圖片的左方由上至下可以選擇轉機次數、出發時間及旅行總時間等等,排序方法也可以選擇金額時間平均最優、總金額最便宜或飛行時間最快,確認選好班次後,按下綠色選擇鍵即可。

台北飛怡朗

小編貼心小提醒

自行轉機的意思是,在桃園機場Check in時只會拿到從台灣飛到馬尼拉的機票,行李也只會託運到馬尼拉機場,所以抵達馬尼拉後旅客需先入境馬尼拉,再到櫃台託運行李以及領取第二段從馬尼拉飛到怡朗的機票。

▼ 第三步:檢查航班資訊以及付款

點開網頁後可以清楚看到

1.搭乘宿霧太平洋航空5J313,早上10:40從TPE台北桃園起飛,下午13:15抵達MNL馬尼拉,總飛行時數是2小時35分鐘。

2.在馬尼拉等候轉機的時間是2小時50分鐘。(選擇自行轉機的旅客要注意轉機時間夠不夠,否則可能造成趕不上第二段飛機的慘劇!!)

3.第二段機票搭乘宿霧太平洋航空5J455,下午16:05從MNL馬尼拉起飛,下午17:25抵達ILO伊洛伊洛,總飛行時數是1小時20分鐘。總旅行時數是6小時45分鐘。

確認航班時間都符合需求後,點選頁面所提供的購買窗口,通常會不只一個選項,排在第一個的都會是最便宜的票價,建議大家選擇第一個就可以了!

台北飛怡朗
IloIlo_flight_ticket (8)

抵達馬尼拉機場

抵達馬尼拉機場時先跟著人群過海關,記得抬頭看路線指示牌,關鍵字是”Transfers”、”Terminal Transfer”。要特別注意的是如果你的第二段航程要到不同的航廈,就要注意航廈之間的接駁車時間與進出不同航廈時都要準備好機票給警衛檢察。

可以參考這篇文章

接著最重要的關鍵字來囉!一定要記牢!馬尼拉飛往怡朗是國內線,所以要走國內航線▶Domestic Departures◀、▶Domestic Entrnce◀,千萬別走到International Departures國際航線哦!

文章編輯:
菲律賓夢來遊學 Dcome Abroad 編輯部
工作人員將在監督下提供最新的學習信息。如果你有興趣或你想問的問題,請隨時聯繫!

Close Menu